대회일정

2그룹 제17회 진도군수배 전남광주 생활체육 테니스대회

  • 대회요강
  • 대회참가신청
  • 대회참가신청현황
  • 예선대진표
  • 본선대진표

    .

    『SPORTS 7330』일주일에 3번! 하루 30분 운동! 

    제17회 진도군수배 전남광주 생활체육 테니스대회

     【 Wilson 생활체육랭킹대회  2그룹】 풋 폴트를 하지 맙시다 !!!  

    방역사항

    ❑ 대회진행과 관련하여 체육종목단체 실천지침 사항❑ 대회 참가 불가한 선수
     1. 코트 내 선수 외 출입금지  1. 37.5 도 이상 고열 자(발열 체크 시 37.5 도 이 상자는 코트 출입 금지)
     2. 커피, 물 등은 본부측에서 제공하지 않음 (개인이 지참)  2. 코로나19 확진자
     3. 게임 하지 않을 경우 마스크 착용 (경기 전.후 코스크, 턱스크 안됨)  3. 자가격리 해제 후 7일이 경과되지 않은 자
     4. 라커룸, 코트 밖에서는 2m이상 사람 간 거리 두기를 하여야 한다.  4. 여행경력이 있거나, 발열 또는 기침, 인후 통 등 호흡기 증상이 있는 자
     5. 코트 안 및 밖에서는 음식반입 및 음식물 섭취 금지  5. 가족 중 위 증상이 있거나 확진 자와 접촉한 경우
     6. 코트 밖에서는 박수만 허용함 (일체의 소리를 지르는 행위는 금함) 6. 코로나19로 위증하다고 판단 시 연기 및 대회 취소
      모든 대회는 광주, 전남 생활체육랭킹대회 대회지침서 및 KTA(대한테니스협회 생활체육 랭킹대회)코로나19 대회운영지침에 의한다.
      ※ 방역 지침을 지키지 않을 경우, 퇴장 및 몰수 패 처리함

     일    시 

    2022년 10월 1일(토) ~ 10. 2.(일) 10:00(우천 시 추후공지)

     장    소 

    진도공설테니스장 외 보조경기장

    주    최

    진도군체육회

     주    관 

    진도군테니스협회

     후    원 

    진도군, 진도군체육회, 전라남도 테니스협회, 광주광역시 테니스협회

     협    찬 

    ㈜아머스포츠(윌슨)코리아

    참가비

    1. 팀당 30,000원
    ※ 참가비 중 각부 팀당 2,000원은 스포츠공제보험(상해)에 가입 후 차익 분은 꿈나무 육성기금에 기부합니다.
    ※ 참가비 중 각부 팀당 2,000원은 전라남도테니스협회 꿈나무 육성기금에 기부합니다.
     사 용 구 윌슨 테니스 볼 (생활체육 공식사용구)
     

    경기종목

    경기일자

    참가비 입금계좌 

    남자오픈부

    10월 1일(토) 10시00분입금계좌 : 수협 2020-4804-9396     예금주: 허현진 
    진도공설테니스코트외 보조경기장

    여자오픈부

    10월 1일(토) 10시00분입금계좌 : 수협 2020-4804-9396     예금주: 허현진 
    진도공설테니스코트외 보조경기장

    여자신인부

    10월 2일(일) 10시00분입금계좌 : 수협 2020-4804-9396     예금주: 허현진 
    진도공설테니스코트외 보조경기장

    남자일반부

    10월 2일(일) 10시00분입금계좌 : 수협 2020-4804-9396     예금주: 허현진 
    진도공설테니스코트외 보조경기장
     
     ● 부서별 시상내역 : 모든 시상은  경기 종료 후 실시 및 계죄이체 함(접수는 입금순)
      ◈ 우    승 : 상패 및 현금 80만원

    남자오픈부

     ◈ 준 우승 : 상패 및 현금   50만원

    (118팀)

     ◈ 공동3위 : 팀당 현금      20만원 
      ◈ 공동5위 : 팀당 시상품 지급(100팀이상 참가시 시상) / 100팀미만시 시상금 조정(70만원/40/20/X)
      ◈ 우    승 : 상패 및 현금  50만원

    여자오픈부

     ◈ 준 우승 : 상패 및 현금  30만원

    (64팀)

     ◈ 공동3위 : 팀당 현금     20만원(50팀미만시 시상금 조정(40만원/30/20) 
      ◈ 우    승 : 상패 및 현금  60만원

    여자신인부

     ◈ 준 우승 : 상패 및 현금  40만원

    (64팀)

     ◈ 공동3위 : 팀당 현금     20만원(50팀미만시 시상금 조정(50만원/30/20)
      ◈ 우    승 : 상패 및 현금  120만원

    남자일반부

     ◈ 준 우승 : 상패 및 현금  70만원

    (118팀)

     ◈ 공동3위 : 팀당 현금     40만원 
      ◈ 공동5위 : 팀당 시상품 지급(100팀이상 참가시 시상) / 100팀미만시 시상금 조정(100만원/60/30/X)
     
      ◈ 각 부 2022년 9월 29일 목요일 17:00까지 (참가비 입금 자에 한하여 조별 대진 편성함)

    참가신청 

     ◈ 접수 마감 후 추가 접수는 절대 불가 
      ◈ 참가 접수처 : 광주광역시 테니스협회 홈페이지( http://www.gjtennis.net ) 

                         전라남도 테니스협회 홈페이지(http://www.jntennis.co.kr)

    접수마감

     ◈ 랭킹순위는 2022년 8월 생활체육 랭킹적용 및 시드 배정함. 
       ※ 참가신청과 동시에 각 부별 입금 처에 참가비를 입금하여야 하며 참가비 미 입금 시 접수가 무효처리 됩니다.  
          (미 입금자가 대회참가 신청 후, 불참 시 3개 대회 출전금지 징계 및 
          접수마감후, 추가접수는 대회 참가 시 부정선수로 간주하여 징계를 줄 수 있다)
     
     ● 경 기 부 서 및 참 가 자 격 

     부    서 

     참   가   자   격 

     남자일반부 

    1. 만20세(출생년도 기준)이상 2022년 9월 1일 현재 주민등록상 광주, 전남 거주자
    2. 참가자격 : 생활체육 동호인등급 1.0 ~ 4.0 까지 
    3. 파트너조건 : 생활체육 동호인등급 합산 5.0 이하
    ◈ 기타 명시 되지 않는 사항은 광주, 전남 생활체육랭킹규정에 준함.
     1. 20세(2002년)이상 2022년 9월 1일 현재 주민등록상 전남, 광주 거주자
     2. 참가자격: 생활체육 동호인 등급 1.0 ~ 8.0 까지
     3. 파트너 조건 : 생활체육 동호인 등급 합산 9.0 이하
        1) 8.0등급 자중 선수출신, 아마추어 지도자중 2회 이상 우승자, 순수 동호인 중 7회 이상 우승자는 연령으로 해제 된 우승 경력자

    남자오픈부

          및 입상경력자와 페어불가하며 비입상자와 파트너 합산95세 이상 이어야 한다.
      가) 비우승자중 주민등록상 60세 이상 2.0등급 자와 페어는 할 수 있다
      나) 비우승자중 주민등록상 55세 이상 준우승자와 3위 입상 경력자는 1.0등급 자에 한하여 페어를 할 수 있다.
     ◈ 기타 명시 되지 않는 사항은 광주, 전남 생활체육랭킹규정에 준함.

    여자오픈부

    1. 만20세(출생년도 기준)이상 2022년 9월 1일 현재 주민등록상 광주, 전남 거주자
    2. 참가자격 : 생활체육 동호인등급 0.1 - 8..0까지 
    가. 파트너 조건 : 생활체육 동호인 등급 합산 9.0 이하
    1) 8.0등급 자중 선수출신, 6회이상 우승자는 1.0등급자중 비입상자와 페어 구성한다.
     2) 8.0등급 자중 5회이상 우승자는 여자 신인부 1.0등급자 중 우승자와 페어 가능
      (국화부8.0+여자 신인부1.0, 국화부7.0+여자 신인부2.0
      국화부6.0+여자 금배부3.0, 국화부5.0+여자 금배부4.0)
    ◈ 기타 명시 되지 않는 사항은 광주, 전남 생활체육랭킹규정에 준함.

    여자신인부

    1. 만20세(출생년도 기준)이상 2022년 9월 1일 현재 주민등록상 광주, 전남 거주자
    2. 참가자격 : 생활체육 여자동호인등급 1.0 - 2.0 까지
    3. 경기방식: 랭킹규정 여자신인부 (2)안 적용함 
    4. 파트너 조건 : 생활체육 여자동호인등급 합산 3.0 이하
      1) 광주, 전남 생활체육랭킹규정의 파트너 기준에 의함
      2) 우승 시 여자동호인 등급 2.0등급 자는 3.0등급 1.0등급 자는 2.0등급으로 승격 
    ◈ 기타 명시 되지 않는 사항은 광주, 전남 생활체육랭킹규정에 준함.
     ● 대회참가자 준수사항 
    본 대회는 코로나19 접종완료자 및 PCR음성확인자(48시간이내)자만 참가 가능함
    (대회 당일 선수 참가시 반드시 확인하며, 미접종시 대회 참가 불가)
    1. 필히 신분증을 지참하여야 하며 신분확인 요청 시 제출하지 못할 경우 실격 처리함.
    2. 출전선수에 스포츠공제보험(상해)은 대회주최측에서 일괄 가입한다.
    3. 각부예선 경기는 공지한 시간에 각 조 배정코트에서 선수 등록 및 경기를 개시함
        ** 생활체육 랭킹대회는 예선 경기시작과 본선 경기시작 시간에 미 도착 하였을 경우 경기순서에 관계없이
            5분단위로 1게임씩  페널티를 적용한다. 이 경우 예선은 같은 조에게 일괄 적용하며
           본선은 첫 게임 상대에게 적용한다.
    4. 부정선수로 판명 시에는 대회종료 이후에도 상금과 상패를 회수한다.
    5. 원활한 경기진행을 위해 안내한 시간 안에 본선코트에서 선수등록 및 경기 개시함.
       생활체육 랭킹대회는 예선 종료 후 본선코트 이동시간을 1시간으로 제한한다. 본선은 첫 게임 상대에게 적용한다.
    6. 본 대회 참가선수는 대회참가자 준수사항을 숙지 및 승인하고 대회에 출전하는 것으로 본다.
    7. 출전선수는 지병이 있는 경우 반드시 대회본부에 신고하여야 하며, 신고하지 않은 지병으로 인해 발생한 사고에
       대회 주최,주관 측은 책임을 지지 않는다.
    8. 대회에 참가하는 동호인은 시합 중 누구에게도 코 칭을 받아서는 안되며 된다. (단체전의 경우는 제외)
    9. 관중은 경기장에 입장하여서는 안되며 관중이 경기장에 입장하여 발생된 사고는 대회주최, 주관 측이나 경기를
       하는 선수가 책임지지 않는다.
    10. 식사 시간은 별도로 두지 않는다.
    11. 기타 명시되지 않는 내용은 광주, 전남 생활체육랭킹관리규정에 준한다.
     ● 경기방식 및 진행안내 
    1. 대한테니스협회, 광주, 전남 테니스 협회 경기규칙 및 셀프저지 룰 적용한다.
    2. 예선조별리그 1,2위 본선진출
    3. 모든 경기는 1set 매치 5:5 타이브레이크, No Add System 적용
    4. 예선조별 리그 경기진행 순서
       - 4팀일 경우 : 1-4, 2-3, 1-3, 2-4, 1-2, 3-4
       - 3팀일 경우 : 1번째 경기는 1-2번, 2번째 경기는 1-2번경기의 승자와 3번, 3번째 경기는 1-2번 경기의 
                           패자와 3번의 순으로 진행한다.
       단, 클럽이 같은 팀이 같은 조에 배정되었을 경우 게임 순서와 관계없이 같은 클럽 팀이  1번째 경기를 하며 
           1번째 경기 승자가 2번째 경기를 한다.
       남자오픈부, 여자통합부, 여자부(4강 크로스대회), 지도자+동호인부 경기는 노 애드시 우승자는
       우승자가 비 우승자는 비 우승자가 받는다.
    5. 본선은 대회본부에서 추첨하여 공지한다.
       생활체육 랭킹대회에 가입한 단체의 대회는 감독관이 파견되며 감독관은 예, 본선 시드배정 본선대진표 추첨,
     승부조작, 소청 등 규정에 관한 법적 해석 문제를 감독한다.
    6. 광주, 전남 생활체육랭킹대회는 예선부터 로빙 엄파이어 제도를 운영 할 수 있으며 4강 부 터는 반드시 풋 폴트에
    대한 심판을 봐야 하며 주최 측에 지원 요청이 있을 시 심판자격증 소지자(심판부)가 4강부터 심판을 볼 수 있다.
        (각 부 4강부터 풋 폴트 엄격히 적용함)
    7. 경기도 중 신체장애로 휴식을 요할 시 에는 1회에 한하여 5분간 허용한다. (정당한 경우 팀당1회)
        (메디컬 타임은 코트교대 시 사용을 해야 하나 코트교대가 아니더라도 진행중인 게임이 끝나면 사용할 수 있으며
          경기 중에 사용 시 진행 중인 게임만 잃고 휴식 할 수 있다.)
         단, 대회 주최 측은 의도적인 경기 지연 및 방해라고 판단 시 경기를 진행 시킬 수 있다.
    8. 광주, 전남 생활체육랭킹대회는 어떠한 경우라도 미스 콜 적용을 받을 수 없다.
    9. 셀프져지로 진행된 경기는 본부임원 및 경기진행 요원이 순회 심판(객관적인 식별이 가능한 자)이며 사실문제
       (풋폴트포함)와 규정에 관하여 콜과 판정을 할 수 있고 선수는 순회심판의 판정에 따라야 한다.
    10. 이의 신청은 경기 종료 전까지 가능하며 판정은 광주, 전남 협회와 대회진행 본부에서 한다.
    11. 기타 명시되지 않는 사항은 대한테니스협회, 광주광역시, 전라남도협회의 경기규칙에 의 한다.
    ● 문 의 처
    ※ 대회운영에 관한 사항
        진도군테니스협회         전무이사 :  이병석 / 010-8645-7832
                                      경기이사 : 허규종 / 010-3644-3808,             재무이사 : 허현진 / 010-4592-2202
    랭킹규정에 관한 사항

    광주협회

    남자부 경 기 부 장 임석현 (010-2409-6100) 여자부 경기부장 김금옥 (010-3485-4034)

    전남협회

    남자부 경기위원장 이상기 (010-2432-5545)  여자부 경기부장1 오미경 (010-3923-3925)  경기부장2 송덕순(010-3037-1812)
    EMB0000319c091a

    진도군테니스협회장       

    참 가 부 서
    신청기간
    경기일시
    현재신청팀
    신청하기
    남자오픈부
    09월19일 ~ 09월29일17시
    [신청마감]
    10월01일10시00분
    54 / 118
    [신청마감]
    여자오픈부
    09월19일 ~ 09월29일17시
    [신청마감]
    10월01일10시00분
    32 / 64
    [신청마감]
    여자신인부
    09월19일 ~ 09월29일18시
    [신청마감]
    10월02일10시00분
    36 / 64
    [신청마감]
    남자일반부
    09월19일 ~ 09월29일18시
    [신청마감]
    10월02일10시00분
    99 / 118
    [신청마감]


    제17회 진도군수배 전남광주 생활체육 테니스대회 참가선수현황


    남자오픈부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 남자오픈부 백기진 5 진도테사랑,현대삼호
    골드부
    선태웅 2 고흥과역클럽
    일반장년부

    700
    2 남자오픈부 최경룡 5 순천훼미리/ATP
    골드부
    이형환 1 순천훼미리/ATP
    일반청년부

    490
    3 남자오픈부 박재관 8 AR/헤드코리아/무등산/백조
    골드부
    김남연 1 진도테사랑
    일반청년부

    319
    4 남자오픈부 오해운 5 목포FTC/수요
    골드부
    김석순 2 목포FTC
    일반장년부

    319
    5 남자오픈부 김성종 6 토요피닉스
    골드부
    곽승동 2 나누리/어등산
    일반장년부

    127
    6 남자오픈부 강주일 5 한뫼
    골드부
    안상익 2 영산클럽
    일반청년부

    127
    7 남자오픈부 곽경주 5 완도/목포청솔
    골드부
    신길하 1 목포청솔B
    일반장년부

    127
    8 남자오픈부 김상수 5 목포세정
    골드부
    이수현 1 목포세정
    일반장년부

    127
    9 남자오픈부 김병국 8 전라/치평
    골드부
    이준배 1 AR/뉴스타
    일반청년부

    42
    10 남자오픈부 선동희 8 월곡클럽
    골드부
    강줄기 1 첨단
    일반장년부

    42
    11 남자오픈부 이병석 5 진도테사랑
    골드부
    고경옥 1 무화과
    일반장년부

    42
    12 남자오픈부 고종석 8 토요피닉스/진테
    골드부
    최기성 1 토요피닉스/풍암(홍)
    일반장년부

    42
    13 남자오픈부 이재필 5 기아/어등산
    골드부
    곽봉우 1 소나무
    일반청년부

    42
    14 남자오픈부 박학석 8 진도테사랑크럽
    골드부
    서찬오 1 목포세정
    일반장년부

    42
    15 남자오픈부 김승원 6 청우/나주
    골드부
    정화준 2 나주/DM/빛가람
    일반청년부

    42
    16 남자오픈부 정상욱 1 테디클럽
    일반청년부
    김재현 5 올라운드/봉선
    골드부

    30
    17 남자오픈부 윤영철1 6 목포세정/수요
    골드부
    전치국 1 목포 세정(산)
    일반청년부

    21
    18 남자오픈부 송철호 5 초아
    골드부
    김지훈 1 페어라인
    일반청년부

    21
    19 남자오픈부 송석용 5 완도포이즌,목포 UNI
    골드부
    정문규 4 완도/포이즌
    일반장년부

    21
    20 남자오픈부 김영민 7 청우
    골드부
    정덕균 1 둥근/무화과
    일반장년부

    21
    21 남자오픈부 박영직 5 운암80
    골드부
    박종배 1 운암80/나누리/STC
    일반장년부

    21
    22 남자오픈부 박병규2 5 진도테사랑
    골드부
    김영걸 4 진도테사랑
    일반장년부

    21
    23 남자오픈부 박상현 5 순천제일
    골드부
    정효성 1 순천제일
    일반청년부

    21
    24 남자오픈부 김영현 8 목포세정.진도테사랑.해남우수영
    골드부
    곽형호 1 진도테사랑.전남장년회
    일반장년부

    21
    25 남자오픈부 주효식 5 목포세정/수요
    골드부
    이주식 1 목포세정
    일반장년부

    21
    26 남자오픈부 이기영 8 기아
    골드부
    임재백 1 완도우대미
    일반청년부

    21
    27 남자오픈부 김재원 5 박카스
    골드부
    정옥성 4 박카스
    일반장년부

    21
    28 남자오픈부 최광주 2 보성.전남장년회
    일반장년부
    순동희 3 올라운드
    일반장년부

    15
    29 남자오픈부 강경운 3 운암80
    일반청년부
    김평화 5 테디/FTC/DM
    골드부

    15
    30 남자오픈부 정용호 1 고흥녹동클럽
    일반장년부
    박형률 8 고흥녹동클럽.세븐마우스
    골드부

    15
    31 남자오픈부 김은태 4 목포세정
    배테랑부
    강진성 5 목포 FTC
    골드부

    15
    32 남자오픈부 이철호 2 나주,올라운드
    일반장년부
    김상리 3 중외공원
    일반장년부

    15
    33 남자오픈부 허규종 5 진도테사랑
    골드부
    권영균 1 진도테사랑
    일반장년부

    10
    34 남자오픈부 이선구 6 Ar,전라
    골드부
    김양수 1 AR/봉선/DM
    일반청년부

    10
    35 남자오픈부 이정학 7 화순,초아,토요피닉스
    골드부
    기주형 1 화순
    일반청년부

    10
    36 남자오픈부 최진 5 상록클럽
    골드부
    윤명근 1 토요피닉스/뉴스타/동신
    일반장년부

    10
    37 남자오픈부 박진혁 5 진도테사랑
    골드부
    정성옥2 1 해남명량
    일반장년부

    10
    38 남자오픈부 황철상 1 토요피닉스
    골드부
    오민욱 1 토요피닉스
    일반청년부

    10
    39 남자오픈부 박철수 4 해남클럽
    일반장년부
    우홍주 5 해남금강
    골드부

    8
    40 남자오픈부 유영봉 4 해남금강
    일반장년부
    박태호 5 해남금강
    골드부

    8
    41 남자오픈부 안상현 1 신북/영암
    일반장년부
    김영환 5 중외/삼운 전남장년
    골드부

    1
    42 남자오픈부 마대현 5 담쟁이,운암80
    골드부
    김정섭 1 목포세정
    일반장년부

    1
    43 남자오픈부 박종수2 5 현대삼호, 목포세정
    골드부
    박이수 1 현대삼호
    일반장년부

    1
    44 남자오픈부 서민기 1 소나무/한뫼
    일반장년부
    이영운 5 소나무/한뫼
    골드부

    1
    45 남자오픈부 안철홍 8 완도포이즌
    골드부
    김경준 1 완도우대미
    일반청년부

    1
    46 남자오픈부 노병복 1 화순에이스.테크노
    일반장년부
    김정목 1 월곡.목포UNI
    일반청년부

    1
    47 남자오픈부 이민규 5 해남클럽
    일반장년부
    천성민 2 목포청솔
    일반장년부

    1
    48 남자오픈부 조철훈 7 오뚜기클럽
    골드부
    최봉종 1 난타(B)
    일반청년부

    1
    49 남자오픈부 김우석 5 해남금강
    골드부
    김영삼 2 해남땅끝/해남클럽
    일반장년부

    1
    50 남자오픈부 허광 3 진도테사랑
    골드부
    김홍일 1 가마골
    일반장년부

    1
    51 남자오픈부 김영일 5 해남금강클럽
    골드부
    김용우 1 해남클럽
    일반장년부

    1
    52 남자오픈부 정해룡 1 고흥클럽
    일반장년부
    김종 1 고흥클럽
    일반청년부

    1
    53 남자오픈부 최광복 5 일로/수요
    골드부
    백형종 1 목포세정
    일반장년부

    1
    54 남자오픈부 배공휴 6 토요피닉스
    골드부
    조진섭 1 토요피닉스
    일반장년부

    1

    남자일반부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 남자일반부 하덕기 1 테디클럽
    일반청년부
    양경주 3 광주클럽
    일반청년부

    500
    2 남자일반부 김태군 2 테디클럽
    일반청년부
    이광국 1 테디클럽
    일반청년부

    350
    3 남자일반부 양동채 1 위닝클럽
    일반장년부
    김학신 1 위닝클럽(W)백조
    일반청년부

    228
    4 남자일반부 김창수 1 올라운드
    일반장년부
    이철호 2 영산/올라운드/장년회
    일반장년부

    228
    5 남자일반부 김은태 4 목포세정
    일반장년부
    이주식 1 목포세정
    일반장년부

    91
    6 남자일반부 이동언 1 광양항만클럽/atp
    일반청년부
    김정웅 1 광양항만클럽
    일반장년부

    91
    7 남자일반부 백창범 1 박카스/상록
    일반청년부
    김수현 1 테디/상록/DM
    일반청년부

    91
    8 남자일반부 강장오 3 해남크럽,
    일반장년부
    윤해성 1 해남금강
    일반장년부

    91
    9 남자일반부 송두현 1 순천 훼미리/운암80
    일반장년부
    이형환 4 순천훼미리.ATP
    일반청년부

    30
    10 남자일반부 박건태 1 목포청솔
    일반장년부
    최경주 2 포미
    일반장년부

    30
    11 남자일반부 임채덕 1 목포FTC
    일반청년부
    정찬희 1 목포FTC
    일반청년부

    30
    12 남자일반부 김홍일 1 가마골
    일반장년부
    고경옥 1 무화과
    일반장년부

    30
    13 남자일반부 박운관 2 강진다산/전남장년
    일반장년부
    김영기 1 강진다산
    일반장년부

    30
    14 남자일반부 추영민 2 칠우클럽
    일반청년부
    황원형 2 보성
    일반청년부

    30
    15 남자일반부 김회빈 1 UNI(I)
    일반장년부
    이효범 2 첨단
    일반장년부

    30
    16 남자일반부 김명수7 1 진도테사랑
    일반장년부
    박병훈 1 진도테사랑
    일반장년부

    30
    17 남자일반부 양운선 1 목포FTC.현대삼호
    일반청년부
    허재훈 1 목포FTC/진도테사랑
    일반청년부

    15
    18 남자일반부 박항현 1 테디클럽
    일반장년부
    최석 1 테디/더원
    일반장년부

    15
    19 남자일반부 신성욱 1 전라,치평
    일반청년부
    최진2 1 전라,테사랑
    일반장년부

    15
    20 남자일반부 문동식 1 무화과 클럽
    일반장년부
    오대열 1 베스트/무화과
    일반장년부

    15
    21 남자일반부 곽창근 1 금천/DM
    일반장년부
    윤영현 1 나주/DM/빛가람
    일반청년부

    15
    22 남자일반부 윤옥기 1 운암80
    일반청년부
    황준호 1 운암80/삼운
    일반청년부

    15
    23 남자일반부 이창규 1 나누리/STC
    일반장년부
    정병완 3 나누리/곡성향우
    일반장년부

    15
    24 남자일반부 류도형 2 목포청솔
    일반장년부
    임재백 1 완도우대미
    일반장년부

    15
    25 남자일반부 전주홍 1 올라운드
    일반청년부
    정호종 4 전라클럽
    일반장년부

    15
    26 남자일반부 신상우 3 나주/DM/빛가람
    일반청년부
    정화준 2 나주/DM/빛가람
    일반청년부

    15
    27 남자일반부 전대성 1 진도테사랑
    일반청년부
    박재준2 1 진도테사랑
    일반장년부

    15
    28 남자일반부 유영봉 2 해남금강
    일반장년부
    홍광호 1 해남금강
    일반청년부

    15
    29 남자일반부 유필재 1 함평/ 어등산
    일반장년부
    박석훈 3 나주영산/AR/빛가람
    일반장년부

    15
    30 남자일반부 이종용 1 완도(해신)
    일반청년부
    김상건 1 완도(해신)
    일반청년부

    15
    31 남자일반부 양승훈 1 순천 훼미리
    일반장년부
    김성조 1 여수YM
    일반장년부

    15
    32 남자일반부 신희철 1 난타
    일반장년부
    지형선 1 첨단/수완
    일반장년부

    15
    33 남자일반부 최광주 1 보성.전남장년회
    일반장년부
    순동희 3 올라운드
    일반장년부

    8
    34 남자일반부 이종옥 4 올라운드
    일반장년부
    이준배 1 종원/AR/뉴스타
    일반청년부

    8
    35 남자일반부 윤영재 1 함평/해우회
    일반장년부
    이철중 1 영산클럽
    일반장년부

    8
    36 남자일반부 선태웅 3 고흥과역클럽
    일반장년부
    손재광 1 운암80
    일반장년부

    8
    37 남자일반부 안상현 1 신북/영암
    일반장년부
    이종구 2 함평.AR.JNJ
    일반장년부

    8
    38 남자일반부 박정삼 1 목포청솔
    일반장년부
    천성민 1 목포청솔
    일반장년부

    8
    39 남자일반부 강종식 1 첨단
    일반청년부
    배광선 4 한뫼
    일반장년부

    8
    40 남자일반부 정창용 1 목련,/스피드
    일반장년부
    문성웅 1 목련/테디클럽
    일반장년부

    8
    41 남자일반부 김영삼 1 해남땅끝/해남클럽
    일반장년부
    김길남 1 해남땅끝클럽
    일반장년부

    8
    42 남자일반부 김석수 1 순천위너스
    일반장년부
    정명호 1 순천훼미리
    일반장년부

    8
    43 남자일반부 이준형 1 목포FTC
    일반청년부
    임창수 1 남악.일로
    일반장년부

    8
    44 남자일반부 정병훈2 2 파우스트,장흥에이스존,장년회
    일반장년부
    공명식 1 장흥/강진청자골
    일반장년부

    8
    45 남자일반부 최득용 1 어등산
    일반장년부
    최운규 1 칠우
    일반청년부

    8
    46 남자일반부 임시현 1 순천바운스
    일반장년부
    홍경석 1 순천바운스
    일반장년부

    8
    47 남자일반부 박상욱 1 무소속
    일반장년부
    문경환 1 uni
    일반장년부

    8
    48 남자일반부 심우봉 1 동림/곡성향우
    일반장년부
    오진성 1 동림푸른마을(동림)
    일반장년부

    8
    49 남자일반부 노치일 4 월곡
    일반장년부
    윤재훈 1 하남클럽/골몽
    일반장년부

    8
    50 남자일반부 김병곤 1 토요피닉스
    일반장년부
    박창호 1 토요피닉스
    일반장년부

    8
    51 남자일반부 김기백 1 난타/영광클럽
    일반청년부
    조정근 1 영광클럽
    일반청년부

    8
    52 남자일반부 박민철 1 테디/상록
    일반청년부
    이창근 1 상록/테디
    일반청년부

    8
    53 남자일반부 김경현2 2 박카스/청솔
    일반장년부
    김상리 2 중외공원
    일반장년부

    8
    54 남자일반부 최성우 1 초아
    일반청년부
    김지훈 1 페어라인
    일반청년부

    8
    55 남자일반부 강경운 3 운암
    일반청년부
    박치호 2 운암/전라
    일반청년부

    8
    56 남자일반부 박성오 1 완도해신
    일반장년부
    김주 1 완도해신
    일반장년부

    8
    57 남자일반부 이동규 1 테디클럽
    일반청년부
    황의태 1 테디클럽
    일반청년부

    8
    58 남자일반부 박남희 1 중외클럽
    일반장년부
    이종해 1 중외클럽
    일반장년부

    8
    59 남자일반부 이재원1 1 청솔클럽
    일반청년부
    이주환 1 목포베스트
    일반청년부

    8
    60 남자일반부 오인채 2 전라,문화
    일반청년부
    박성열 1 동림푸른
    일반청년부

    8
    61 남자일반부 이봉기 1 광양항만클럽
    일반장년부
    김재근 1 굿프랜드
    일반장년부

    8
    62 남자일반부 이종근 1 일로
    일반청년부
    정영진 1 일로
    일반청년부

    8
    63 남자일반부 강민수 1 전남대학교,JOA
    일반청년부
    문기원 1 JOA, 스타클럽
    일반장년부

    8
    64 남자일반부 박균수 1 2&1
    일반장년부
    박성범 1 광양 TOP 10
    일반청년부

    8
    65 남자일반부 정상욱 1 테디클럽/DM
    일반청년부
    김세빈 1 테디/상록
    일반청년부

    1
    66 남자일반부 김성환 1 청계클럽
    일반장년부
    이승갑 1 청계클럽
    일반장년부

    1
    67 남자일반부 황도연 1 대성/제니스
    일반장년부
    문기수 1 현대삼호중공업, FTC
    일반장년부

    1
    68 남자일반부 박철수 4 해남클럽
    골드부
    김태국 1 해남클럽
    일반장년부

    1
    69 남자일반부 노병복 1 화순에이스
    일반장년부
    김정목 1 월곡.UNI
    일반장년부

    1
    70 남자일반부 송하인 1 토요피닉스/stc
    일반장년부
    강명우 1 토요피닉스
    일반장년부

    1
    71 남자일반부 서병철 1 목포청솔
    일반장년부
    김대영 1 목포청솔
    일반장년부

    1
    72 남자일반부 박태홍 1 현대삼호, 진도테사랑
    일반장년부
    정덕균 1 둥근/무화과
    일반장년부

    1
    73 남자일반부 임용태 1 올라운드/풍암
    일반장년부
    최기성 1 풍암/토요
    일반장년부

    1
    74 남자일반부 김산 1 목포베스트
    일반장년부
    최동주 1 목포베스트
    일반장년부

    1
    75 남자일반부 김정대 1 목포청솔
    일반청년부
    오지현 1 목포청솔
    일반청년부

    1
    76 남자일반부 김성호1 1 순천훼미리
    일반청년부
    김창현 1 순천훼미리/ATP
    일반청년부

    1
    77 남자일반부 김철우 1 목포청솔
    일반청년부
    김완규 1 부주산클럽
    일반장년부

    1
    78 남자일반부 정영철1 1 나본주테
    일반장년부
    김영남 1 나본주테
    일반장년부

    1
    79 남자일반부 김산석 3 나누리/참수리
    일반장년부
    서성신 1 나누리/박카스
    일반장년부

    1
    80 남자일반부 유숙열 1 광양클럽
    일반청년부
    정석찬 1 광양클럽
    일반청년부

    1
    81 남자일반부 류신현 1 나주영산클럽
    일반청년부
    이영창 1 올라운드
    일반장년부

    1
    82 남자일반부 박찬권 1 진도테사랑
    일반장년부
    권영균 1 진도테사랑
    일반장년부

    1
    83 남자일반부 박양구 1 송암
    일반장년부
    나혜수 1 송암
    일반장년부

    1
    84 남자일반부 박주상 1 나주
    일반장년부
    박철 1 조대정우회
    일반장년부

    1
    85 남자일반부 연규호 1 강진플러스
    일반장년부
    오동엽 1 강진플러스
    일반장년부

    1
    86 남자일반부 마석문 1 해남오픈클럽
    일반청년부
    김만석 1 해남오픈클럽
    일반청년부

    1
    87 남자일반부 오정균 1 강진우리
    일반청년부
    김준 1 강진우리
    일반청년부

    1
    88 남자일반부 이경균 1 일로
    일반청년부
    이진규 1 일로
    일반청년부

    1
    89 남자일반부 류준호 1 청우클럽
    일반장년부
    문성언 1 청우
    일반청년부

    1
    90 남자일반부 정병주 1 해남오픈
    일반청년부
    김관주 1 해남오픈
    일반청년부

    1
    91 남자일반부 손삼기 1 진도가마골
    일반청년부
    박종하 1 진도테사랑
    일반청년부

    1
    92 남자일반부 최현우 1 완도
    일반청년부
    조수원 1 완도
    일반청년부

    1
    93 남자일반부 이경택1 1 강진플러스
    일반장년부
    임종범 1 강진플러스
    일반장년부

    1
    94 남자일반부 임형룡 1 uni
    일반장년부
    최영도 1 무소속
    일반장년부

    1
    95 남자일반부 장승후 2 전라클럽 (전)
    일반청년부
    양춘식 1 전라/생용/조대정우
    일반장년부

    1
    96 남자일반부 박효정 1 목포베스트
    일반장년부
    김광운1 1 목포베스트
    일반장년부

    1
    97 남자일반부 오진일 1 진도테사랑
    일반장년부
    김대형 1 진도테사랑
    일반장년부

    1
    98 남자일반부 임천안 1 목포UNI.나주영산
    일반장년부
    김병수 1 함평/목포UNI
    일반장년부

    1
    99 남자일반부 최운식 1 목포청솔
    일반청년부
    정희기 1 목포청솔(솔)
    일반장년부

    1

    여자신인부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 여자신인부 윤정원 2 한마음
    여자신인부
    이정숙 1 난타/오뚜기/화이팅
    여자신인부

    500
    2 여자신인부 정수연 2 치평/우정
    여자신인부
    김형아 1 국제
    여자신인부

    350
    3 여자신인부 김선 2 화이팅
    여자신인부
    서정은 1 넘버원,우정
    여자신인부

    228
    4 여자신인부 정미 1 순천동백ㆍ과역
    여자신인부
    김정옥1 1 고흥클럽
    여자신인부

    228
    5 여자신인부 손정은 1 순천제일/ATP
    여자신인부
    윤수영 1 순천제일/광양클럽
    여자신인부

    91
    6 여자신인부 최주옥 2 우정,하나,라온
    여자신인부
    김미정 1 모모클럽
    여자신인부

    91
    7 여자신인부 이은아1 2 월성
    여자신인부
    김윤경 1 우정,모모
    여자신인부

    91
    8 여자신인부 전주미 2 치평/화이팅
    여자신인부
    전병옥 1 남구그린/모모
    여자신인부

    91
    9 여자신인부 명세미 1 삼호한마음
    여자신인부
    김진화 2 우정/소나무
    여자신인부

    30
    10 여자신인부 배수미 2 진도테사랑
    여자신인부
    진윤영 1 광양
    여자신인부

    30
    11 여자신인부 김은해 1 진도테사랑
    여자신인부
    김경숙 2 화이팅
    여자신인부

    30
    12 여자신인부 김현미 1 목포 푸른솔
    여자신인부
    김효순 2 목포 부주산
    여자신인부

    30
    13 여자신인부 정소연 2 화이팅
    여자신인부
    유상희 1 광주모모/화순
    여자신인부

    30
    14 여자신인부 황수정 1 비타민
    여자신인부
    오종순 1 디딤/월성
    여자신인부

    30
    15 여자신인부 김현희 1 순천 한사랑.봉화
    여자신인부
    전해순 1 한마음
    여자신인부

    30
    16 여자신인부 서정아 2 삼운/광주
    여자신인부
    김현주1 1 순천원클럽,바운스
    여자신인부

    30
    17 여자신인부 김원자 2 목포환희,비둘기
    여자신인부
    조민희 1 한마음
    여자신인부

    15
    18 여자신인부 박소영 1 강진 플러스
    여자신인부
    주미영 1 강진플러스
    여자신인부

    15
    19 여자신인부 오숙경 1 순천한사랑, 동백
    여자신인부
    서여진 1 순천동백
    여자신인부

    15
    20 여자신인부 황성례 2 영광,우정
    여자신인부
    주정희 1 명성
    여자신인부

    15
    21 여자신인부 명애숙 2 목련/커리수/우정
    여자신인부
    조유진 1 우정/소나무
    여자신인부

    15
    22 여자신인부 차영희 1 화이팅 월성 난타
    여자신인부
    임금옥 2 용두
    여자신인부

    15
    23 여자신인부 박신숙 2 화이팅/현대메아리
    여자신인부
    최미랑 1 LIT/우정
    여자신인부

    15
    24 여자신인부 오은경 2 치평/커리수/월성
    여자신인부
    최순정 1 우정
    여자신인부

    15
    25 여자신인부 박숙희 1 에이스.테크노
    여자신인부
    신해순 1 우정.테크노
    여자신인부

    1
    26 여자신인부 유영임 1 한마음
    여자신인부
    서경희 1 목포비타민
    여자신인부

    1
    27 여자신인부 곽영순 1 강진플러스
    여자신인부
    서은정 1 한마음
    여자신인부

    1
    28 여자신인부 박영순 1 진도가마골
    여자신인부
    류지영 1 화이팅/난타
    여자신인부

    1
    29 여자신인부 반효정 1 테크노 화이팅
    여자신인부
    박안남 1 우정,화순에이스
    여자신인부

    1
    30 여자신인부 방경진 1 바운스
    여자신인부
    이신홍 1 바운스
    여자신인부

    1
    31 여자신인부 오은자 1 목포환희
    여자신인부
    한경진 1 목포비타민
    여자신인부

    1
    32 여자신인부 박현민 1 상무모닝 커리수
    여자신인부
    이미향 1 상무모닝
    여자신인부

    1
    33 여자신인부 장금정 1 우정
    여자신인부
    한진희 1 화이팅,문화
    여자신인부

    1
    34 여자신인부 이현희 1 나주.우정
    여자신인부
    최은선 1 나주.우정
    여자신인부

    1
    35 여자신인부 하금희 1 테사랑.한마음
    여자신인부
    마숙진 1 강진우리
    여자신인부

    1
    36 여자신인부 김자영 1 목포비타민/UNI
    여자신인부
    김윤희 1 목포푸른솔
    여자신인부

    1

    여자오픈부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 여자오픈부 정명순 8 화이팅,테크노,
    국화부
    이진희5 1 순천훼미리
    여자신인부

    700
    2 여자오픈부 김선애 5 진도테사랑
    국화부
    유나영 4 무진/커리수
    여자금배부

    490
    3 여자오픈부 문창현 5 운남/커리수
    국화부
    남선자2 3 커리수.목련
    여자금배부

    319
    4 여자오픈부 김형례 5 비타민
    국화부
    서은송 3 위너스,구례,원
    여자금배부

    319
    5 여자오픈부 조미라 5 강진우리
    국화부
    김은숙 3 강진우리
    여자금배부

    127
    6 여자오픈부 김정희 5 목포환희
    국화부
    소병희 3 목포푸른솔/청계
    여자금배부

    127
    7 여자오픈부 이윤지 7 남악.푸른솔.청계
    국화부
    김원자 2 목포환희,비둘기
    여자신인부

    127
    8 여자오픈부 신지연 5 삼운/명성/소나무
    국화부
    김삼순 4 소나무/우정/일우
    여자금배부

    127
    9 여자오픈부 송덕순 7 함평,비타민.전남장년회
    국화부
    김효순 2 목포 부주산
    여자신인부

    42
    10 여자오픈부 김수현 4 완도우대미
    여자금배부
    김은숙2 3 완도포이즌
    여자금배부

    42
    11 여자오픈부 최주현 8 무진/커리수
    국화부
    조유현 1 우정
    여자신인부

    42
    12 여자오픈부 이경미3 3 모모,화순
    여자금배부
    이정은 4 화이팅
    여자금배부

    42
    13 여자오픈부 이영숙 5 삼호한마음
    국화부
    윤영희 4 목포비타민
    여자금배부

    42
    14 여자오픈부 전경순 8 나주/우정
    국화부
    서정은 1 광주우정 넘버원
    여자신인부

    42
    15 여자오픈부 김순임 5 구례
    국화부
    고정희 2 구례
    여자신인부

    42
    16 여자오픈부 한영희 5 서석/풍암
    국화부
    박미순 3 서석/풍암
    여자금배부

    42
    17 여자오픈부 조호영 7 운남, 커리수
    국화부
    황성례 2 영광,우정
    여자신인부

    21
    18 여자오픈부 오영숙 8 여수국동(동백)
    국화부
    이선미 1 나이스/나이테
    여자신인부

    21
    19 여자오픈부 허현진 5 진도테사랑
    국화부
    조난영 3 진도테사랑
    여자금배부

    21
    20 여자오픈부 곽영희 5 여수나이테
    국화부
    박명선 4 목포비타민
    여자금배부

    21
    21 여자오픈부 정주아 3 영암한마음
    여자금배부
    이선애 1 영암한마음
    여자신인부

    21
    22 여자오픈부 최은경 5 월성/풍암
    국화부
    선나영 4 송죽/넘버원스포츠
    여자금배부

    21
    23 여자오픈부 정춘이 4 우정
    여자금배부
    라홍란 5 나주.커리수.우정
    국화부

    21
    24 여자오픈부 정수연 2 치평/우정
    여자신인부
    김란양 3 일로
    여자금배부

    15
    25 여자오픈부 김귀임 5 해남
    국화부
    박영란 3 목포환희
    여자금배부

    1
    26 여자오픈부 은수영 8 우정ㆍ화순한마음
    국화부
    이지영 1 우정
    여자신인부

    1
    27 여자오픈부 홍진애 7 무화과
    국화부
    유미정 1 삼호한마음,무화과
    여자신인부

    1
    28 여자오픈부 유수정 4 광양중동
    여자금배부
    최주경 3 여수
    여자금배부

    1
    29 여자오픈부 박숙희 1 화순에이스.테크노
    여자신인부
    신해순 1 우정.테크노
    여자신인부

    1
    30 여자오픈부 이은아 7 진도테사랑
    국화부
    김은해 1 진도테사랑
    여자신인부

    1
    31 여자오픈부 박은희 5 우정/운산/모모
    국화부
    김성희 3 우정/하남클럽
    여자금배부

    1
    32 여자오픈부 최주미 5 화이팅
    국화부
    이경주 3 모모
    여자금배부

    1
    Tennis Tournament
    토너먼트 대진표
    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!

    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!

    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!

    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!